嘉兴职务犯罪辩护律师
全国统一服务热线 13905735092
刑罚分类
您当前位置: 首页 律师文集

犯罪的时候不满18周岁的人能否判处死刑?

2018年7月4日  嘉兴职务犯罪辩护律师   http://www.jxzwfzls.com/
《刑法》第49条规定,犯罪的时候不满18周岁的人和审判的时候怀孕的妇女,不适用死刑。
因此,犯罪的时候不满18周岁的人不能判处死刑。
文章来源:嘉兴职务犯罪辩护律师

律师:王建华 [嘉兴]

浙江天程律师事务所

联系电话:13905735092
转载请注明出处 本文链接: http://www.jxzwfzls.com/news/view.asp?id=918675210668 [复制链接]
Copyright@2022

嘉兴职务犯罪辩护律师

版权所有
技术支持:大律师网